Урок криминалистики

Проект "Полицейский класс" уже не первый год успешно реализует "Школа 93" совместно с Главным управлением МВД РФ по Ростовской области. Одна из форм реализации проекта - это проведение занятий сотрудниками полиции с обучающимися школы на базе нашего образовательного учреждения. В этом учебном году в ряды "Полицейского класса" вступили ребята 5 класса "А". Сегодняший урок был особенно интересен: работа криминалиста. Как одна улика может раскрыть загадочное преступление? С каким оборудованием работают сотрудники криминалистики? Об этом и шёл сегодня разговор с ребятами. Но самым запоминающимся фрагментом урока было практическое занятие "снятие отпечатков пальцев". Встречи с сотрудниками полиции заставляют задуматься не только о проблемах сегодняшнего общества, но и носят профориентационный характер. Надеемся, что ребята обязательно задумаются над вопросом "Кем стать?", а кто-нибудь обязательно выберет карьеру сотрудника полиции.