круглый стол «Противодействие идеологии терроризма»

В Ростове-на-Дону на базе факультета политологии ЮРИУ РАНХиГС стартовал круглый стол молодых ученых и исследователей, посвященный теме «Противодействие идеологии терроризма». Представители различных вузов и ссузов, общественных и студенческих объединений, национальных диаспор, а также организаций, занимающихся противодействием терроризму, выступили перед ростовской молодежью с докладами, а затем приняли участие в дискуссии с аудиторией. В работе круглого стола приняли участие выпускники МБОУ "Школа 93" , а также учитель истории и обществознания, кандидат политических наук, Степаненко Н.А. По словам декана факультета Татьяны Черкасовой, данное мероприятие было ориентировано на молодежь, в связи с чем изначально у организаторов круглого стола были сомнения – как такая тема будет воспринята и насколько она будет интересна. Однако практика показала, что молодые люди приняли активное участие в дискуссии. С помощью таких диалогов можно сформировать у молодёжи негативное отношение к идеологии терроризма, а также научить их правильно реагировать, если они замечают какие-то опасные ситуации в своем окружении. Наши ученики с большим удовольствием посетили данное мероприятие. Приняли участие в дискуссии.