Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 93 имени Героя Советского Союза Фоменко Н.М.»
  • г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина 125/1
  • +7 (863) 293-05-81 +7 (863) 293-02-19
  • adaptiv_school93@mail.ru

Единый урок ИНТЕРНЕТ-БЕЗОПАСНОСТИ

Отчёт

проведения «Урока Безопасности» в МБОУ «Школа № 93»

Согласно Письму Минпросвещения России №ТС-1314/04 во всех школах страны проходят ДНИ ИНТЕРНЕТ-БЕЗОПАСНОСТИ.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В октябре 2019 года МБОУ «Школа № 93» активно включилось в проведение таких тематических уроков. Охват учащихся составил более 100 человек. Обчающиеся с интересом смотрели мотивационные видеоролики, обсуждали, активно делились своим опытом.

Ребятам были розданы памятки по безопасному поведению в сети Интернет. Информация по информационной безопасности размещена на сайте школы. Проведено анкетирование, которое выявило, для каких целей ребята среднего школьного возраста используют сеть Интернет, сколько времени проводят в сети, как родители осуществляют контроль.

Учащиеся 9-11 классов МБОУ «Школа № 93» включились в прохождение Цифрового квеста на сайте www.Сетевичок.рф. В каждом тесте были представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста обучающиеся сразу узнали результаты своего тестирования и смогли получить бесплатный сертификат об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году.

Обуающиеся 2-«А» класса с классным руководителем Козьяковой Ларисой Михайловной провели урок-напоминание о правилах поведения в сети Интернет.

Также на родительских собраниях родителям обучающихся были розданы памятки по безопасности в сети.


Фотогалерея
Видео галерея