Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 93 имени Героя Советского Союза Фоменко Н.М.»
  • г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина 125/1
  • +7 (863) 293-05-81 +7 (863) 293-02-19
  • adaptiv_school93@mail.ru

2  марта 2020 на базе гимназии 118 состоялся фестиваль театральных коллективов школ района.

2  марта 2020 на базе гимназии 118 состоялся фестиваль театральных коллективов школ района.

МБОУ "Школа № 93" впервые приняла участие в данном мероприятии. Постановка "Танк-малютка" в исполнении наших ребят была признана лучшей в своей номинации, и теперь юные актёры будут представлять Ворошиловский район на городском этапе фестиваля "Браво, дети!"

В этом году на районном этапе детские актёрские таланты были представлены в различных номинациях: от художественного слова до драмы.

В конкурсе приняли участие свыше 400 детей 7-17 лет. Зрителями этого нарядного зрелища были учащиеся гимназии 118, коллеги и родители юных актёров. Затаив дыхание, они следили за героями военных спектаклей и громко выражали эмоции на юмористических СТЭМах. Фестиваль проходил в режиме нон-стоп 10 часов одновременно на двух сценах гимназии. Миниатюры и масштабные работы сменяли друг друга. Яркие и нарядные костюмы уступали место белым одеждам в драме-плаче. Современные мелодии сменялись военными и народными напевами.

В конкурсе приняли участие именитые коллективы и дебютанты. На сцене звучала классика и современность. Сказка и поэзия. Фантастика и реальность. Компетентному жюри, в составе профессиональных актеров и режиссеров, трудно было назвать лучших. Только к 20 часам они определились.

Лучшими на фестивале 2020 были признаны спектакли "Золотой ключик" гимназия 76, "Золотая рыбка" школа 30, "Мы не капля в море" (по басням Крылова) гимназия 118. В номинации СТЕМ победил коллектив школы 101. Особое место на фестивале заняла театральная работа учителя  математики школы 30 Дошиной Марины Евгеньевны. Это её третий спектакль. На этот раз она написала пьесу и поставила спектакль по мотивам повести Светланы Алексеевич "Соло о войне" в жанре плача-притчи. Все актёры - это её ученики. "Соло" - это не просто талантливая работа. Это произведение искусства из серии: смотреть всем обязательно!

Названные коллективы будут иметь честь представлять район на городском этапе конкурса "Браво, дети!" Пожелаем им успехов.

Фотогалерея
Видео галерея